«Защитники» Европы — угроза миру. Почему НАТО проводит новые учения в условиях эпидемии?

3 июня в 14:00 состоится онлайн-эфир, в рамках которого пройдет презентация доклада «Защитники» Европы — угроза миру. Почему НАТО проводит новые учения в условиях эпидемии?». Авторы доклада: профессор Николай Межевич (Санкт-Петербургский государственный университет); доцент Юрий Зверев Юрий (директор Центра исследований стран Балтийского региона Института региональных исследований Балтийского федерального университета). Эфир организован Федеральным агентством новостей (ФАН) и Медиагруппой «Патриот».

Кто и почему готовит войну, невзирая на то, что конфликтов достаточно в своей стране? Что делать России в этих условиях? Почему даже коронавирус не может уменьшить напряженность в военной сфере? Не станет ли массовое военное учение причиной новой волны пандемии?

В обсуждении примут участие ведущие российские эксперты в сфере глобальной и региональной безопасности:

• Владислав Воротников — Доцент Московского государственного института международных отношений (Университета) МИД России, Ведущий научный сотрудник Института Европы РАН
  • Дмитрий Данилов — Заведующий отделом европейской безопасности Института Европы РАН, Профессор Московского государственного института международных отношений (Университета) МИД России
  • Оксана Петровская — профессор, Ученый секретарь Российского института стратегических исследований.

Контакты пресс-центра «Патриот»:
197374, Санкт-Петербург, Приморский проспект, дом 78, корпус 5.
Телефон: +7 (999) 240-89-35, +7 (953) 155 73 94