Лента Событий

Открытый кубок СПбГУ по парусному спорту

Мероприятие состоится: 01.08.2018 - 04.08.2018

В этом году Парусная регата СПбГУ впервые станет международной и соберет рекордное количество участников: в Петербург приедут 20 команд из 15 российских вузов и 10 команд из университетов Великобритании, США, Китая, Франции, Голландии и Литвы. Они будут отстаивать честь своих alma mater на единственной в городе студенческой парусной регате, а выпускники СПбГУ разных лет и специальностей поборются за специальный приз «Гонки выпускников».

Парусная регата, которая проводится по инициативе Ассоциации выпускников СПбГУ, призвана поддержать развитие спорта в студенческой среде и объединить лучшие университеты России и мира. В этом году в гонке будет участвовать вдвое больше команд, чем в прошлом году. Среди них спортсмены из МГУ, МФТИ, МИСиС, ВШЭ, ЮФУ, ДГТУ, ЮУрГУ, ИТМО, НГУ имени Лесгафта, СПбПУ, ЛГУ имени Пушкина и других ведущих российских вузов, а также из Университета Беркли (США), Амстердама (Нидерланды), Вильнюса (Литва), Циндао (Китай), Королевского колледжа Лондона (Великобритания) и бизнес-школы EDHEC (Франция). Многие из них участвуют в турнире, проходящем с 2016 года, уже не в первый раз.

• 11:0017:00 Регистрация участников соревнований
  • 18:0020:00 Торжественное открытие III Кубка СПбГУ по парусному спорту (Петровский зал)

• 9:0018:00 Гоночный день

• 9:0018:00 Финал соревнований

• 9:0018:00 Гонка выпускников
  • 19:0021:00 Торжественное закрытие

Место проведения: Санкт-Петербург, Университетская наб., д. 9–11, Петровский зал; Петровская коса, д. 9.