Лента Событий

Мероприятие состоится: 15.05.2018

15 мая в 16:00 состоится лекция «Гуманитарные вызовы современности: миграция населения во время вооруженных конфликтов».

В последние годы наблюдается стремительное увеличение числа перемещенных лиц, как внутренних, так и трансграничных, что в значительной степени вызвано внутренними и международными конфликтами, включая акты насильственного экстремизма за пределами зон военных действий. Гуманитарные аспекты миграции приобретают все большую остроту в последние годы, в свете того, что многие сотни тысяч и миллионов людей, перемещенных в результате вооруженных конфликтов, являются одной из наиболее уязвимых групп населения планеты. Мировое сообщество ищет новые подходы к решению вопросов миграции. Гуманитарные и общественные организации адаптируют свою работу к современным условиям и новым вызовам, чтобы обеспечить эффективную поддержку мигрантам.

Лектор — Анастасия Кушлейко, Региональный советник Международного комитета Красного Креста по вопросам имлементации и распространения международного гуманитарного права в странах Восточной Европы и Средней Азии.

Место проведения: Санкт-Петербург, пр. Бакунина, д. 2, библиотека имени Н. А. Некрасова.