Презентация монографии Анны Коровкиной «Народная культура в современном Тунисе»

12 марта 2020 г. в 17:00 состоится презентация монографии старшего преподавателя кафедры мировой политики СПбГУ, к. и. н. А. Ю. Коровкиной «Народная культура в современном Тунисе».

Настоящая монография представляет собой комплексное изучение этнографии повседневности и фольклорного искусства. В отечественной науке впервые предпринимается попытка дать комплексный анализ существующих аспектов соционормативной культуры тунисского общества в их исторической динамике. В фокусе исследования — конфликт между идеальной нормой и повседневными практиками, который рассматривается с точки зрения двух основных тенденций развития: традиции и модернизации.

В книге представлены оригинальные материалы, полученные автором как в результате работы с письменными и аудиовизуальными фольклорными источниками на арабском языке (в том числе в форме тунисского диалекта), так и в ходе самостоятельных полевых исследований.

Место проведения: ул. Смольного, д. 1/3, подъезд 8, ауд. 100.