Виртуальная приемная СПбГУ Бесплатная юридическая консультация Центр экспертиз СПбГУ

Лента Событий

XXVII Российско-американский семинар «Россия и Америка в современном глобальном мире»

Мероприятие состоится: 14.05.2018

Российско-американский семинар в Санкт-Петербургском государственном университете — ежегодный форум, объединяющий исследователей и практиков для обсуждения актуальных вопросов отношений между двумя странами. Традиционно в работе Семинара принимают участие ученые из России, США и других стран, российские и американские дипломаты, известные государственные и политические деятели США и России, представители общественных организаций, предприниматели, а также российские и иностранные студенты и аспиранты.

За более чем двадцатилетнюю историю в работе Семинара принимали участие: первый Президент СССР М. С. Горбачёв; послы России в США, включая В. П. Лукина и Ю. М. Воронцова; депутаты Государственной Думы В. А. Никонов, Г. В. Старовойтова, И. М. Хакамада и др.; первый мэр Санкт-Петербурга А. А. Собчак; Послы США в России и Генеральные Консулы США в Санкт-Петербурге; президенты университетов и исследовательских институтов США; известные писатели и историки из Соединённых Штатов и России; главные редакторы газет и журналов.

Рабочие языки конференции — русский и английский.

Торжественное открытие Семинара состоится 14 мая 2018 г. в 10:00 по адресу: Санкт-Петербург, ул. Смольного, д. 1/3, 8 подъезд (с левой стороны от Смольного собора), ауд. 216 (Актовый зал).

Организаторы: Санкт-Петербургский государственный университет.

Для участия в Семинаре необходимо выслать заявку с указанием темы предполагаемого выступления и кратким резюме (до 200–250 слов) до 1 апреля 2018 г. на адрес электронной почты оргкомитета: rosam.sem@yandex.ru

Заявка на выступление должна включать:

• тему выступления
  • краткое резюме (не более 200–250 слов на одном из рабочих языков конференции)
  • ФИО
  • ученую степень
  • должность, место работы
  • электронный адрес, номер контактного телефона

Проезд и проживание иногородних участников — за счет направляющей стороны.

Организационный взнос не взимается.