Лента Событий

Летняя школа «Smart and Inclusive Cities»

Мероприятие состоится: 07.03.2018 - 20.04.2018

В период с 1 по 8 июля 2018 Coimbra Group и Grupo Montevideo на базе университета Эдинбурга проводят Летнюю школу «Smart and Inclusive Cities».

В рамках летней школы планируется изучение, обсуждение и предложение мер, способствующих устойчивому развитию, открытости, обеспечению безопасности городов.

Запланированы следующие секционные заседания:

1. Технология, политика и пространство
  2. Экспериментальные опыты для умных городов
  3. Цифровая индивидуальность и корпоративное право собственности — взлом системы
  4. Материя умных городов
  5. Умные, устойчиво развивающиеся и надежные города
  6. Социальная инженерия, контроль и IoT для умных городов
  7. Умные города и энергетические системы

Круглые столы:

1. Международная миграция и город
  2. Национальная и международная миграция в контексте экономического и социального развития
  3. Роль международных организаций в разработке политики в области национальной и международной миграции

Стоимость участия (сбор) — 100 фунтов стерлингов.

К участию приглашаются студенты и научно-педагогические сотрудники университетов-партнеров. Запрос об участии в летней школе следует направлять Dr. Soledad Garcia-Ferrari (E-mail: s.garcia@ed.ac.uk) с указанием сферы научных интересов (для НПР) и направления обучения (для студентов).

Срок подачи заявок на участие — до 20 марта 2018 года (для НПР, планирующих принять участие в проведении лекций); до 20 апреля 2018 года проходит процесс подачи заявок на стипендию; 4 мая 2018 года будут объявлены результаты рассмотрения стипендиальных заявок.

Вся актуальная информация о летней школе размещена на сайте университета Эдинбурга.