Лента Событий

Лекция А. Громыко «Евросоюз — Европа национальных государств, регионов или сверхфедерации?»

Мероприятие состоится: 27.02.2018

27 февраля в 13:40 в ауд. 124 состоится лекция директора Института Европы РАН Алексея Анатольевича Громыко на тему «Евросоюз — Европа национальных государств, регионов или сверхфедерации?». Мероприятие проводится при поддержке Российской ассоциации прибалтийских исследований (РАПИ).

Руководитель Центра британских исследований. Член-корреспондент РАН. Член РСМД.

Окончил исторический факультет Московского государственного университета имени М. В. Ломоносова. Доктор исторических наук. Работал в Колледже Раскин, Оксфордский университет. С 2000 г. — работает в Институте Европы РАН. Преподает в МГИМО МИД РФ. Член Диссертационного Совета Дипломатической Академии МИД РФ. Соучредитель российского движения «За укрепление демократического мирового правопорядка и в поддержку ООН». Член редколлегии журнала «Современная Европа».

Научные интересы: британские исследования, европейская интеграция, международные отношения.

Лауреат премии Фонда содействия отечественной науки за 2004 г.