Лента Событий

Российско-китайский семинар «Современный бизнес, его этика и социальная ответственность в России и Китае»

Мероприятие состоится: 14.03.2018

Российско-китайский семинар на тему: «Современный бизнес, его этика и социальная ответственность в России и Китае» проводится студенческим научным обществом «Социология в России и Китае» СПбГУ. Семинар организован при участии Российско-Китайского Центра сравнительных социальных, экономических и политических исследований по направлению «Социология» СПбГУ и Российской ассоциации этики бизнеса и корпоративной социальной ответственности (RBEN).

Мероприятие состоится 14 марта 2018 года, начало в 15:30.

Место проведения: Санкт-Петербургский государственный университет, ул. Смольного д. 1/3, 9 подъезд, ауд. 242 (2 этаж).

Примерная тематика семинара:

• Современный бизнес в России и Китае: новые виды и направления развития
  • Предпринимательство в экономике знаний и цифровой экономике
  • Молодежное предпринимательство и инициативные бизнес-проекты в современном российском и китайском обществах
  • Этика и социальная ответственность бизнеса в России и Китае

Контактная информация: научный руководитель СНО «Социология в России и Китае», профессор А. В. Петров, e-mail: aleksandr.v.petrov@spbu.ru.

Материалы семинара планируется опубликовать в ежегодном сборнике статей Российско-Китайского Центра сравнительных социальных, экономических и политических исследований по направлению «Социология», а также в российских и китайских научных изданиях.