Виртуальная приемная СПбГУ Бесплатная юридическая консультация Центр экспертиз СПбГУ

Лента Событий

Международная научно-практическая конференция «Будущее Евразии: интеграционные и дезинтеграционные процессы, выбор стратегий развития (политико-медийный дискурс)»

Мероприятие состоится: 27.09.2017 - 01.10.2017

27 сентября – 1 октября 2017 г.
Республика Крым, г. Алушта, ул. Горького, 9б
Академия журналистики

В связи с перспективами расширения Евразийского союза актуализируются вопросы теоретического осмысления интеграционных процессов в регионе евразийского пространства, обоснования новых интеграционных составляющих, способных предопределить устойчивое развитие неоевразийского пространства как одного из центров мировой политики и экономики XXI века. Особое значение приобретает формирование единого международного научного информационного пространства, что будет способствовать наиболее эффективному решению актуальных проблем интеграции, а также реализации задач организации международной коммуникации и международного научного обмена.
Решение этих вопросов лежит в области междисциплинарных исследований. Конференция призвана объединить представителей науки и практики, представителей органов власти, СМИ для обсуждения ключевых вопросов интеграции ЕАС и информационного обмена ведущих научно-исследовательских и учебных организаций стран Евразийского пространства.

Подробнее о конференции читать здесь