Нет новостей...

Виртуальная приемная СПбГУ Бесплатная юридическая консультация Центр экспертиз СПбГУ

Лента Событий

4 сентября состоится публичная лекция Генерального секретаря ООН Пан Ги Муна на тему: "United Nations: Role of Science and Education"

Мероприятие состоится: 22.08.2013

4 сентября 2013 года в 15.30 в Актовом зале здания Двенадцати коллегий состоится публичная лекция Генерального секретаря ООН Пан Ги Муна на тему: "United Nations: Role of Science and Education". Лекция будет прочитана на английском языке без перевода.

Справка: Пан Ги Мун — восьмой Генеральный секретарь Организации Объединенных Наций. Родился 13 июня 1944 года в Республике Корея. К моменту избрания на должность Генерального секретаря г-н Пан занимал пост Министра иностранных дел и торговли Республики Корея.

Приоритетным направлением его деятельности стала мобилизация лидеров стран мира для решения ряда новых глобальных задач: от изменения климата и экономических потрясений до пандемий и растущего бремени проблем, связанных с продовольствием, энергетикой и водными ресурсами. Он стремится содействовать «наведению мостов», стать выразителем чаяний беднейших и самых уязвимых людей мира и укрепить саму Организацию.