Центр финансовой грамотности СПбГУ проводит Финансовый диктант

В рамках реализации Федеральной программы «Повышения финансовой грамотности населения» 15 сентября Центр финансовой грамотности СПбГУ проводит Финансовый диктант для обучающихся и научно-педагогических работников СПбГУ направлений «Международные отношения» «Политология», «Социология», «Экономика».

Повышение уровня финансовой грамотности стало жизненно важным средством обеспечения доступа к экономическим, социальным и финансовым услугам и важной составляющей финансовой реформы, направленной на предотвращение кризисов в будущем. Финансовая грамотность становится навыком, необходимым для каждого человека в двадцать первом веке.

Финансовый диктант будет проводиться в форме тестирования заочно и очно.

Тест включает 10 закрытых вопросов и 5 задач. Время прохождения — 1 час.

Каждый правильный ответ на закрытый вопрос оценивается в 5 баллов, правильный ответ на задачу — в 10 баллов. Максимальное количество баллов за тест — 100 баллов.

Заочное испытание пройдёт в системе BlackBoard. Тест будет открыт 15 сентября с 00:00 по 23:59. Для решения задач рекомендуем приготовить бумагу для записей и калькулятор для вычислений или предлагаем использовать MS Excel.

Очное испытание состоится 15 сентября по адресу: СПбГУ, ул. Радищева, д. 371, ауд. 22.

Начало в 12:00.

Желаем удачи!