Виртуальная приемная СПбГУ Бесплатная юридическая консультация Центр экспертиз СПбГУ

Лента Событий

Круглый стол «Арктическая политика в XXI веке»

Мероприятие состоится: 05.09.2013

Факультет международных отношений Санкт-Петербургского государственного университета приглашает принять участие в работе ежегодного Круглого стола «Арктическая политика в XXI веке», посвященный обмену мнениями о международном сотрудничестве в Арктике.

Дата проведения: 5 сентября (четверг) 2013 года

Адрес: Санкт-Петербург, ул. Смольного 1/3, 8 подъезд,  213 ауд.

В работе Круглого стола примут участие представители ведущих китайских университетов и институтов, занимающихся стратегическими вопросами международного сотрудничества со странами Арктического региона. Среди них представители Администрации Арктики и Антарктики Правительства КНР (Пекин), профессора и научные сотрудники Отдела стратегических исследований Китайского Института Полярных исследований, Китайского Института морских отношений, Института геомеханики Академии геологических наук КНР, Центра исследований морских и полярных регионов Шанхайского института международных отношений (Шанхай), Института полярного права и политики Китайского университета океанологии (Циндао), Университета Тонгцзьи (Шанхай) и др.

По всем вопросам организации семинара Вы можете обратиться к заместителю председателя Организационного комитета доценту СПбГУ, к.и.н. Надежде Климовне Харлампьевой по электронному адресу: nkhar@mail.sir.edu

проект программы