Лекция Мартти Коскенниеми

7 мая 2018 года в 16:15 в Санкт-Петербургском государственном университете (22 линия Васильевского острова, д. 7, зал № 2) пройдет лекция всемирно известного профессора международного права Мартти Коскенниеми на тему «Истории международного права: критический взгляд» (на английском языке).

Лекция ориентирована на участие юристов, сдавших экзамен по предмету «Международное публичное право», в частности магистрантов, аспирантов, преподавателей и научных сотрудников, работающих над проектами в области международного права и заинтересованных в теории, истории и методологии исследования международного права.

Для участия, пожалуйста, зарегистрируйтесь до 06 мая 2018 года, пройдя по ссылке.

Профессор Коскенниеми преподает международное право в Университете Хельсинки, Университете Мельбурна, Лондонской школе экономики и возглавляет Институт Эрика Кастрена по международному праву и правам человека. В 2002–2006 гг. профессор Коскенниеми являлся членом Комиссии международного права ООН и в этом качестве подготовил доклад о фрагментации международного права, который стал одним из самых цитируемых трудов по международному праву. Профессор Коскенниеми считается одним из самых ярких представителей критической школы правовой мысли. Ранее также являлся приглашенным профессором в Нью-Йоркском университете, Кембриджском университете, Утрехтском университете, Колумбийском университете, Университете Сан-Паулу, Торонтском университете и Университетах Париж I, II, X и XVI. В 2014 г. Профессор Коскенниеми был избран членом-корреспондентом Британской Академии наук. Служил в качестве финского дипломата с 1978 по 1994 годы.

В список его ключевых публикаций входят такие книги как From Apology to Utopia: The Structure of International Legal Argument (1989), The Gentle Civilizer of Nations: The Rise and Fall of International Law 1870–1960 (2001), The Politics of International Law (2011), и The Cambridge Companion to International Law (2012, под совместным редакторством профессора Мартти Коскенииеми и профессора Джеймса Кроуфорда).

Профессор Коскенниеми является выпускником Университета Турку и Оксфордского университета, а также имеет докторскую степень по праву из Уппсальского и Франкурсткого университетов.

Более подробную информацию о профессоре Коскенниеми можно найти по ссылке.

Мепроприятие проводится совместно с АНО «Центр международных и сравнительно-правовых исследований» (ICLRC) и Компанией Threefold Legal Advisors LLC.