Виртуальная приемная СПбГУ Бесплатная юридическая консультация Центр экспертиз СПбГУ

Лента Событий

Летняя школа по интеграции, организованная в рамках проекта кафедра Ж. Монне

Мероприятие состоится: 04.07.2013 - 05.07.2013

Кафедра Жана Монне

Jean Monnet Chair

5-6 июля 2013 года Кафедра им. Жана Монне при Факультете международных отношений Санкт-Петербургского государственного университета проводит четвертые интенсивные курсы «Европейский союз и отношения России и ЕС сегодня». Нынешняя встреча будет посвящена сравнению процессов европейской и евразийской интеграции и анализу того, насколько применим опыт Европейского союза для развития Евразийского союза и, в частности, Таможенного союза России, Белоруссии и Казахстана.

Курсы проходят в формате лекций, дискуссий и ролевых игр, направленных на прояснение всего многообразия вопросов, связанных с процессами интеграции в рамках Европейского союза, Единого экономического пространства и будущего Евразийского союза.

Занятия проводит профессор им. Ж. Монне, доцент кафедры европейских исследований, к.п.н. Т.А. Романова.

Если Вы чувствуете потребность расширить свои знания о многообразии процессов интеграции  и опыте ЕС здесь, а также получить ответы на интересующие Вас вопросы о единой Европе, если Вам предстоит работать с европейскими партнерами над проектом, эти курсы для Вас.

Курсы проводятся для представителей бизнеса, правительственных структур Северо-Запада и неправительственных организаций, для журналистов, преподавателей, учителей, студентов и других заинтересованных лиц.

Курсы бесплатны. Финансирование проезда и проживания иногородним участникам не предоставляется. Количество участников курсов ограничено.

Узнать дополнительную информацию можно:

• на официальном сайте Кафедры им. Жана Монне (http://euactive.ru/about/schools.shtml);
  • по электронной почте jeanmonnet-chair@mail.sir.edu;
  • по телефону 8 (921) 372 00 95 – ассистент руководителя Кафедры им. Ж. Монне Анна Декальчук.

Для участия в курсах заполните анкету, размещенную на сайте www.euactive.ru, и отправьте ее по электронной почте jeanmonnet-chair@mail.sir.edu до 24 июня 2013 года.

Занятия будут проходить в помещении Факультета международных отношений СПбГУ, (ул. Смольного 1/3, 8 подъезд (помещение Смольного собора)).

Продолжительность: 5-6 июля, всего 16 академических часов, время занятий будет уточнено по согласованию с участниками.