XI Дипломатический семинар

Фонд поддержки публичной дипломатии имени А. М. Горчакова начинает прием заявок на XI Дипломатический семинар молодых специалистов, который в этот раз пройдет в Калининграде и Балтийске.

«Дипломатический семинар молодых специалистов» — это научно-образовательная программа и молодежная площадка для открытого диалога по вопросам сотрудничества в сферах международных отношений, экономики, права, публичной дипломатии и истории. Хорошо зарекомендовавший себя проект за период своего существования с 2012 года собрал аудиторию более чем 300 специалистов и экспертов из 25 стран ближнего и дальнего зарубежья. Для многих из молодых специалистов участие в проекте послужило хорошим профессиональным стимулом для дальнейшей научной и общественной деятельности.

В рамках проекта состоятся встречи с ведущими учеными в области международных отношений, известными политологами и историками, представителями общественных организаций. Для участников семинара будут организованы мастер-классы и интерактивные кейсы. В рамках культурной программы представится уникальная возможность ознакомиться с достопримечательностями, а также памятными местами самого западного региона нашей страны — Калининградской области.

Сроки проведения семинара: 23–27 мая.

Кто может стать участником?

• студенты и аспиранты со специализацией в области международных отношений, политологии, журналистики, экономики и права;
  • представители общественных организаций, студенческих союзов и молодежных движений;
  • молодые ученые и историки из регионов России, стран СНГ, Европы и Азии. Свои заявки могут направлять молодые специалисты с других континентов;
  • журналисты-международники, занимающиеся вопросами внешнеполитического позиционирования.

Возраст участников — от 18 до 30 лет.

Группа делегатов семинара формируется на основе конкурса.

Условия участия:

• проживание, питание и перемещения по территории Калининградской области оплачивают организаторы мероприятия;
  • участники оплачивают дорогу до Калининграда и обратно самостоятельно.

Как принять участие?

Заполнить анкету и направить ее на электронную почту dip-seminar@yandex.ru, прикрепив копию рекомендательного письма за подписью руководителя организации или вуза/научного руководителя.

Последний день приема заявок — 20 апреля 2018 г.

Рабочий язык мероприятия — русский.

Все кандидаты будут информированы о результатах конкурса по электронной почте.