Виртуальная приемная СПбГУ Бесплатная юридическая консультация Центр экспертиз СПбГУ

Лента Событий

Российско-Итальянский семинар «140-летие прибытия в Россию первого посла Италии Костантино Нигра

Мероприятие состоится: 08.09.2016

8 сентября 2016 года в Санкт-Петербургском государственном университете состоится российско-итальянский круглый стол, посвященный 140-летию прибытия в Россию первого посла Италии Костантино Нигра. Участниками мероприятия станут представители городских и региональных администраций Италии, итальянские дипломаты, российские и итальянские историки и политологи. Мероприятие пройдет при участии Генерального консула Италии в Санкт-Петербурге Леонардо Бенчини.

В рамках круглого стола участники уделят внимание истории дипломатических связей России и Италии, роли первого Посла Италии в России Костантино Нигра и выдающегося российского дипломата Александра Михайловича Горчакова в укреплении взаимопонимания между народами двух стран.

В июне 2016 года итальянская делегация на высшем уровне принимала участие в Петербургском международном экономическом форуме, 22 компании представили свои технологии в павильоне «Италия в России». В ходе дискуссии эксперты обсудят настоящее и будущее российско-итальянских отношений, традиционные и новые формы сотрудничества, подведут итоги двухлетнего взаимодействия России и Италии в условиях санкций.

Почетными спикерами мероприятия станут:

Джованни Мария Феррарис - Асессор по спорту области Пьемонт (Италия)

Ткаченко Станислав Леонидович - Доктор экономических наук, профессор СПбГУ

Массимо Спинетти   - Доктор экономических наук, Посол

Фаверо Роберто - председатель Ассоциации Костантино Нигра

Зонова Татьяна Владимировна - заслуженный деятель науки Российской Федерации, доктор политических наук, профессор МГИМО

Рабочие языки: русский и итальянский. Предусмотрен синхронный перевод с итальянского на русский язык и с русского на итальянский.

Начало регистрации: 8 сентября 9:00

Начало мероприятия: 10:00