Виртуальная приемная СПбГУ Бесплатная юридическая консультация Центр экспертиз СПбГУ

Лента Событий

Международная конференция «Исследовательская повестка отношений России и Европейского союза: взгляд из России и с Запада»

Мероприятие состоится: 28.06.2016 - 29.06.2016

28-29 июня 2016 года в СПбГУ состоится международная конференция «Исследовательская повестка отношений России и Европейского союза: взгляд из России и с Запада».

В мероприятии примут участие видные исследователи из России, Бельгии, Швеции, Великобритании, Финляндии. Работа конференции пройдет в рамках 8 сессий и 2 круглых столов, посвященных отношениям России и Европейского союза в сфере безопасности, энергетики и экономики. Отдельно будут рассмотрены вопросы визовой политики и иммиграции, трансграничное сотрудничество и проблемы сотрудничества в регионе общего соседства. Кроме того, одной из магистральных тем на конференции станет изучение различий в исследовании отношений по линии "Россия-ЕС" в России и странах Европы, вклад научного сообществва в преодоление негативных тенденций, существующих в отношениях между странами Европы и России.

Рабочий язык: английский

Место проведения: ул. Смольного 1/3 подъезд 8 ауд. 213 и 208