Виртуальная приемная СПбГУ Бесплатная юридическая консультация Центр экспертиз СПбГУ

Лента Событий

Международная научно-практическая конференция «Межкультурный диалог в современном мире»

Мероприятие состоится: 12.05.2016 - 13.05.2016

12-13 мая в СПбГУ состоится международная научно-практическая конференция «Межкультурный диалог в современном мире». Конференция призвана способствовать обмену опытом российских и зарубежных исследователей, созданию международных исследовательских коллективов.

Мероприятие организуется с участием Санкт-Петербургской Ассоциация международного сотрудничества, представителей зарубежных культурных центров в Санкт-Петербурге, консульских учреждений в Санкт-Петербурге, представителей академического сообщества России и зарубежных стран и при поддержке Санкт-Петербургского Дома Национальностей.

На пленарном заседании конференции выступят:

Генеральный консул КНР - г-жа Го Минь

Генеральный консул Франции -  г-н  Тибо Фуррьера

Генеральный консул Индии - г-н Арун Кумар Шарма

Консул по вопросам прессы и культуры Генерального консульства США - г-жа Сюзан Боден

Руководитель Института Финляндии - г-жа Элина Кахла

Директор Датского института культуры - г-н Финн Андерсен

Заведующий кафедрой международных гуманитарных связей СПбГУ – Владимир Иванович Фокин

Председатель  Санкт-Петербургской Ассоциации Международного сотрудничества  - Маргарита Федоровна Мудрак

12 мая 14:30 – Открытие конференции и пленарное заседание.

Место проведения: Литейный проспект д. 60

13 мая 10:00 – работа секций