Нет новостей...

Виртуальная приемная СПбГУ Бесплатная юридическая консультация Центр экспертиз СПбГУ

Лента Событий

Санкт-Петербургская международная студенческая Модель Европейского Союза 2016

Мероприятие состоится: 24.02.2016

Санкт-Петербургская международная студенческая Модель Европейского Союза 2016

Уважаемые студенты и учащиеся школ!

Приглашаем вас принять участие в Санкт-Петербургской международной студенческой Модели Европейского союза - 2016, в рамках которой моделируется деятельность институтов ЕС по принятию политических, экономических и социальных решений.

На 4 дня Санкт-Петербургский государственный университет станет местом оживленных дебатов между главами государств и правительств, министрами стран-членов ЕС, европейскими депутатами и комиссарами, а также представителями дипломатического корпуса, в роли которых могут выступить студенты и школьники старших классов. Участники конференции имеют уникальную возможность не только познакомиться с непростым механизмом выработки и принятия решений внутри ЕС, но и закрепить полученные знания и навыки на практике.
В рамках Модели ЕС будет представлена работа следующих институтов:
European Council (in English);
Европейский Парламент;
Европейская Комиссия;
Совет Европейского союза - Совет Министров;
Традиционно активное участие в работе Модели принимают представители европейской прессы и дипломатический корпус.
Регистрация осуществляется на сайте http://modeleu.spb.ru/
Желающие могут задать все интересующие вопросы в группе http://vk.com/modeleuspb