30 марта состоится конференция «Экономические процессы в странах Восточной Азии»

В конференции примут участие представители финансовых и академических организаций Японии, Китая, Таиланда и Индонезии, российские ученые, общественные деятели и бизнесмены. Планируется обсудить задачи создаваемой в СПбГУ Лаборатории азиатских экономических исследований (ЛАЭИ-СПбГУ). Лаборатория будет иметь в своем составе несколько российских и зарубежных, постоянных и временных, начинающих и опытных  работников. ЛАЭИ намерена заниматься теоретическими и прикладными вопросами сотрудничества России с азиатскими странами.

Программа конференции:

10:00   Открытие конференции. Ведущий: Андрей Белов, г.н.с, СПбГУ

10:15 – 11:50 Презентации участников (возможны уточнения)

• Котэгава Дайсукэ (Япония), Институт  глобальных исследований компании Canon(Директор по научным исследованиям), Представитель Японии в МВФ (2005-2008): «Политика администрации Трампа и мировая экономика»
  • Владимир Портяков (Россия), зам. директора ИДВ РАН: «Внешнеэкономическая стратегия Китая»
  • Вэй Ли (Китай/США), бизнес-школа Cheung Kong Graduate School of Business (CKGSB, профессор): «Возрождение экономики Китая: причины и последствия»
  • Евгений Авдокушин (Россия), каф.мировой экономики МГУ (профессор): «Китай, Россия, Центральная Азия: новые возможности взаимодействия»
  • Нарис Чаисоот (Таиланд), Компания Banpu Power (Председатель Совета Директоров), Таммасат Университет, программа Азиатско-Тихоокеанских исследований (директор):  «Уроки интеграции ASEAN плюс  три: выводы для России»
  • Анггито Абиманю (Индонезия), Банк Rakyat Indonesia Tbk (BRI, Главный Экономист), Экономический факультет, Университет Гаджа Мада (профессор): «Интеграция ASEAN и мировая экономика: вызовы и возможности»

11:50 – 12:30 Вопросы и ответы

12:30 – 14:00 Перерыв

14:00 – 15:30 Круглый стол «Перспективные направления работы Лаборатории азиатских экономических исследований СПбГУ» с участием приглашенных гостей