Виртуальная приемная СПбГУ Бесплатная юридическая консультация Центр экспертиз СПбГУ

Лента Событий

Мероприятие состоится: 24.04.2015 - 25.04.2015

24-25 апреля 2015 года в Санкт-Петербургском государственном университете состоится VI международная молодежная конференция «Неонацизм в Европе и на постсоветском пространстве: уроки Второй мировой войны», посвященная 70-й годовщине победы в Великой Отечественной войне.

В рамках работы пленарного заседания и секций конференции предлагается рассмотреть следующие  темы:

• История и предпосылки формирования неонацистских движений в послевоенной Европе и на постсоветском пространстве;

• Идеологические основы неонацизма: ложные ценности и их разрушительные последствия для общества и культуры;

• Правовые аспекты борьбы с неонацистскими движениями: институты и практики;

•  Последствия неонацизма. История Второй Мировой войны и современность;

•  Политические методы борьбы с неонацизмом в современной мировой политике;

• Очаги неонацизма в Европе XXI века: что делать?

К участию приглашаются студенты, аспиранты, молодые ученые: политологи, международники, историки, социологи, культурологи, юристы и другие специалисты в смежных областях знаний.

По итогам конференции планируется выпуск сборника тезисов докладов.

Заочное участие в конференции не предполагается.

Для участия в конференции необходимо до 17 апреля 2015г. отправить заявку с помощью электронной регистрации по адресу: org.PolitKonf@yandex.ru

Тезисы доклада объемом до четырех страниц (12 шрифтом, 1.5 интервалом, TimesNewRoman, сноски в квадратных скобках, список литературы в конце текста). В шапке документа указать его название, ФИО автора и его статус, факультет, учебное заведение, город.

Оргкомитет конференции оставляет за собой право отбирать тезисы для публикации в сборнике и подтверждения участия заявителя в конференции.

Участие в конференции бесплатное. Проезд обеспечивается за счет направляющей стороны. Помощь при поиске места для проживания на период конференции предусмотрена.

Место проведения: Санкт-Петербург, ул. Смольного, д. 1/3, подъезд 7.

Факс: (812)274-34-01

Дополнительную информацию о конференции Вы можете посмотреть в группе https://vk.com/club88352259

По всем вопросам просьба обращаться по электронному адресуorg.PolitKonf@yandex.ru  Хачатуровой Стелле