Нет новостей...

Виртуальная приемная СПбГУ Бесплатная юридическая консультация Центр экспертиз СПбГУ

Лента Событий

Круглый стол «Политическое и гражданское образование в современном международном научном дискурсе»

Мероприятие состоится: 27.06.2014

27 июня 2014 г. с 11-00  до 15-00 в Большом зале  факультета политологии СПбГУ будет проходить круглый стол  «Политическое и гражданское  образование в современном международном научном дискурсе», посвященный 25-летней годовщине создания в СПбГУ первой отечественной кафедры политологии.

Основные доклады:

В.А. Гуторов «Политика и образование: историческая традиция и современные трансформации».

К.Ф. Завершинский «Политическая память в теории и практике политического образования».

И.В. Радиков«Государственность  и гражданство как базовые  концепты политического образования».

В.А. Ачкасов «Транзитология - научная дисциплина или идеологический конструкт?».

С.А. Ланцов «Политическое образование в процессах  социализации на постсоветском пространстве».

В обсуждении теоретических и философских  проблем гражданского и политического образования примут участие ведущие специалисты-политологи СПбГУ, МГУ им. М.В. Ломоносова, МГИМОи др.  университетских центров России и стран СНГ.

Приглашаются все желающие.