Международная конференция "Отношения России и Европейского Союза: транснациональная перспектива"

Международная конференция "Отношения России и Европейского Союза: транснациональная перспектива"

25-27 июня 2015 г. в Санкт-Петербургском государственном университете состоится международная конференция по исследовательскому проекту Ж. Монне "Отношения России и Европейского Союза: транснациональная перспектива".

Целью конференции, завершающей реализацию совместного проекта четырех университетов - Санкт-Петербургского государственного университета, Университета Кента, Университета Карлтона и Майнцского университета Иоганна Гутенберга, станет представление проведенных в рамках проекта исследований и обсуждение основных результатов ведущими российскими и зарубежными специалистами в области изучения отношений России и Европейского союза.

В рамках мероприятия будут подняты четыре основные темы: энергетическая политика и политика в отношении меньшинств, региональная интеграция и роль многостороннего взаимодействия.

Программа Конференции

Это мероприятие проводится консорциумом четырех университетов: Санкт-Петербургским государственным университетом, Университетом Кента, Университетом Карлтона и Майнцским университетом Иоганна Гутенберга.

Для участия в Конференции необходимо зарегистрироваться, пройдя по следующей ссылке: https://drive.google.com/open?id=1tEfkpyzYISyI74zWgItLtzXPc8WJFK6-c5h2t9qduX4&authuser=0. Для прохождения пункта охраны по адресу ул. Смольного 1/3 подъезд 8 необходимо иметь с собой документ, удостоверяющий личность.

Почетными спикерами конференции станут:

• Ирина Николаевна Новикова, доктор исторических наук, профессор, декан факультета международных отношений СПбГУ
  • Константин Константинович Худолей, доктор исторических наук, профессор кафедры европейских исследований СПбГУ
  • Алексей Анатольевич Громыко, доктор политических наук, директор Института Европы РАН
  • Татьяна Алексеевна Романова, кандидат политических наук, доцент кафедры европейских исследований СПбГУ
  • Рой Алиссон, доктор, Университет Оксфорда
  • Сабина Фишер, доктор, Немецкий институт международных отношений и политики безопасности

Открытие конференции состоится 26 июня 2015 года в 10:00.

Регистрация участников: 9:30-10:00

Место проведения: ул. Смольного 1\3 подъезд 8, ауд. 124