• Анонсы

Лекция руководителя Центра G.O.R.K.I. СПбГУ Карин Кнайсль "Who Killed Diplomacy?"

Мероприятие состоится 18.03.2024

Доктор юридических наук Карин Кнайсль, руководитель Центра G.O.R.K.I. Санкт-Петербургского государственного университета, на дипломатической службе Австрии (1989-1998), преподаватель международного права в Венском университете и Дипломатической академии Вены (Австрия), Вебстерском университете (Миссури, США), Европейской школе бизнеса в Рейнгау (Германия), Университете Святого Иосифа — Бейрут (Ливан) и т.д.; Федеральный министр иностранных дел Австрии (2017-2019). Доктор Кнайсль была вынуждена покинуть Европейский Союз из-за своего сотрудничества с Россией в 2022 году.

В стенах факультета международных отношений СПбГУ Карин Кнайсль проведет лекцию на тему: "Who Killed Diplomacy? From the post-1919 decline of diplomacy to its destruction in 2022" (Кто убил дипломатию? От упадка дипломатии после 1919 года до ее уничтожения в 2022 году).

В 45-минутном обзоре о том, что такое дипломатия, почему и чем она отличается от изучения международных отношений, Карин Кнайсль познакомит слушателей с теорией и практикой дипломатического ремесла и искусства. Текущие события, такие как бойкот послами ЕС приглашения министра иностранных дел России Сергея Лаврова, иллюстрируют смерть дипломатии на Западе. После лекции состоится 20-минутная дискуссия с аудиторией.

Время проведения: 18 марта 2024 года, 15:30

Место проведения: Факультет международных отношений СПбГУ (Смольный проезд, д. 1/3, подъезд №8), аудитория 216 (Актовый зал)

Рабочий язык мероприятия: английский